Новый терминал DHL, площадь которого составляет 13 тысяч квадратных метров, располагается недалеко от аэропорта "Пулково". После открытия и тестирования он станет центральным пунктом по обработке внутренней и международной корреспонденции на всем Северо-Западе.
Новый центр обработки корреспонденции обошелся компании DHL в 15 миллионов евро. Это самый современный из всех существующих терминалов компании DHL. В день он сможет обработать 500 тонн грузов.
Между тем, компания DHL намерена в ближайшие 4 года вложить в развитие своей сети в России 250 миллионов долларов. Эти деньги пойдут на открытие новых офисов, таможенных терминалов, логистических центров,. Кроме этого, компания собирается расширить парк транспортных средств за счет покупки новых самолетов и автомобилей.
Справка
Компания по экспресс-доставке грузов DHL была основана в 1969 году. Аббревиатура DHL представляет собой первые буквы фамилий основателей компании - Адриана Дэлси, Ларри Хиллблома и Роберта Линна. Компаньоны организовали экспресс-доставку по принципу "от двери до двери", став родоначальниками новой индустрии и оказав влияние на принципы ведения бизнеса во всем мире.
Сейчас сеть DHL охватывает более 220 стран мира. 285000 высокопрофессиональных сотрудников в 120000 городах и населенных пунктах на всех континентах земного шара ориентированы на высокие стандарты качества. Основным акционером DHL является Deutsche Post World Net. Выручка DHL в 2007 году составила 13,9 миллиарда евро.
DHL является лидером российского рынка экспресс-доставки и логистики, контролируя 30% от всего объема грузоперевозок (в т.ч. авиаперевозок). Территория охвата компании включает в себя более 500 населенных пунктов в России. Транспортный парк содержит 550 коммерческих транспортных средств.