Международному аэропорту Шереметьево исполнилось 47 лет

14.08.2006

11 августа - день рождения Международного аэропорта Шереметьево. В этот день 47 лет назад аэропортовыми службами впервые был выполнен комплекс коммерческого и технического обслуживания лайнера Ту-104, осуществившего рейс с пассажирами из Ленинграда в аэропорт Шереметьево. Около года Шереметьево обслуживал рейсы только внутри бывшего СССР, а 1 июня 1960 года был совершен первый международный полет по маршруту Москва (Шереметьево) - Шенефельд (Германия).

С тех пор Международный аэропорт Шереметьево является бесспорным лидером регулярных международных авиаперевозок. Из Шереметьево можно улететь практически в любую точку мира. В аэропорту применяется комплекс новейших технологий по обеспечению безопасности и качественного обслуживания пассажиров.

В день рождения Шереметьево в аэропорту проводилась праздничная акция, которая стала итогом комплексной программы: "С днем рождения, любимый аэропорт".

Накануне праздника Шереметьево проводил викторину, победители которой посетили самолеты- тренажеры в летном городке авиакомпании "Аэрофлот". Гости аэропорта смогли не просто посидеть за штурвалом Ил- 86 и А-320, но и попытаться "посадить" самолет в аэропорту Франкфурта.

Гости аэропорта также посетили совместный музей истории Шереметьево и авиакомпании "Аэрофлот", узнали, что ждет в будущем один из крупнейших аэропортов России. На многочисленные вопросы победителей викторины отвечал летчик-космонавт, Герой Советского Союза, советник Генерального директора аэропорта Александр Волков. Он также поздравил гостей и вручил им памятные подарки.

Пассажирам Шереметьево, которые 11 августа летели через аэропорт, тоже вручались сувениры - магниты с логотипом Шереметьево. В терминалах аэропорта царила праздничная атмосфера - залы были украшены растяжками и баннерами, по громкоговорящей связи звучали поздравления сотрудникам Шереметьево и пожелания приятного полета пассажирам.